Kontaktdaten Schulamt Greifswald

Servicestelle Inklusion

   
Corinna Kösterke E-Mail: c.koesterke_01@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel:  0172 684 7170
     
Schulamtsleiterin    
Ilona Vierkant E-Mail: i.vierkant@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 11
     
Stellvertretende Schulamtsleiterin    
Marit Schindler E-Mail: m.schindler@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 25
     
Justitiar    
Ulf-Rainer Klimpel E-Mail: u.klimpel@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 26
     
Schulrätin Gym    
Ilona Vierkant E-Mail: i.vierkant@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 11
     
Schulrätin Inklussion    
Sybille Voß E-Mail: s.voss_01@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 17
     

Schulrat Migration

   
Axel Thiede E-Mail: a.thiede_02@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 19
     
Schulrätin GS/Reg. S/ FA    
Karin Müller E-Mail: k.mueller@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 22
     
Schulrätin Gym/GeS    
Simone Langhoff E-Mail: s.langhoff@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 23
     
Schulrätin GS/RegS    
Marit Schindler E-Mail: m.schindler@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 25
     
Schulrat GS/RegS/IGS/FA    
Fred Baumann E-Mail: f.baumann@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 27
     
Schulrat GS/RegS/FA    
Dr. Michael Kossow E-Mail: m.kossow@schulamt-hgw.bm.mv-regierung.de Tel: 03834 5958 28

 

Kommentierung_EU-DSGVO

Durchführung von Schulwanderungen und Schulfahrten an öffentlichen allgemein bildenden und beruflichen Schulen

                                                 Elternfibel

Die Elternfibel des Landeselternrates Mecklenburg–Vorpommern (LER M-V) gibt Ihnen einen kurzen Überblick Ihrer Rechte und Pflichten im Rahmen der Elternmitwirkung an der Schule Ihres Kindes. Bei Bedarf können Sie gerne Exemplare über unsere Homepage anfordern.

 Schulmitwirkungsverordnung

Schulgesetz für das Land Mecklenburg-Vorpommern

Schulgesetz für das Land Mecklenburg-Vorpommern (Schulgesetz - SchulG M-V)
in der Fassung der Bekanntmachung vom 10. September 2010
(GVOBl. M-V 17/2010 S. 462)

 

Letzte Änderung durch
- Artikel 9 des Gesetzes vom 12.07.2010 (GVOBl. M-V S. 383, 392)
- Berichtigung (GVOBl. M-V Nr. 14/2011 S. 859)

                Verwaltungsvorschrift

"Lernen am anderen Ort"

Hier finden Sie uns

    KER V-G/Kreis Eltern Rat

Vorpommern-Greifswald

 

Facebook

Kreiselternrat Vorpommern/Greifswald und interessierte Eltern

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KER Vorpommern-Greifswald